ГлавнаяОбществоВійна

Боевики ночью применили крупнокалиберные минометы и тяжелую артиллерию

Основные обстрелы пришлись на населенные пункты вблизи Донецка.

Боевики этой ночью совершили несколько обстрелов с применением крупнокалиберных 152-мм минометов и тяжелой артиллерии, которые должны были быть уже отведены согласно минским договоренностям от 12 февраля. Об этом сообщил пресс-центр АТО в фейсбуке.

"Ночь с 9 на 10 марта в зоне проведения антитеррористической операции характеризуется активизацией боевых действий со стороны террористов, которые использовали крупнокалиберные минометы и тяжелую артиллерию. С 20:00 и до 6 утра 10 марта, незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили перемирие", - сказано в сообщении.

По-прежнему основные удары пришлись на донецкое направление: Авдеевку, Опытное, Пески, Тоненькое.

На мариупольском направлении вчера весь день шел бой за Широкино, отмечают в штабе АТО. Он продлился почти до часа ночи.

"Агрессивные действия незаконных вооруженных формирований и применения минометов и тяжелой артиллерии в очередной раз свидетельствуют о намерениях террористов продолжать боевые действия и не допустить мирного урегулирования конфликта на Донбассе", - отмечается в сообщении.

Напомним, президент Петр Порошенко вчера заявил, что боевики отвели значительную часть тяжелого вооружения. При этом он подчеркнул, что орудия остаются в районе Донецкого аэропорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram