ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО: казаки Дремова получили приказ готовиться к боям с ЛНР-овцами

Между боевиками в Луганской области нарастают противоречия.

Штаб АТО: казаки Дремова получили приказ готовиться к боям с ЛНР-овцами
главарь стахановских казаков Павел Дремов

Штаб антитеррористической операции заявил, что казаки Павла Дремова, которые контролируют несколько городов в Луганской области, получили приказ готовиться к боям с ЛНР-овцами Игоря Плотницкого.

Об этом говорится в ежедневной сводке.

"Конфликт между главарем банды "Казачий полк им. Платова" Дремовым и отрядами бандформирования "ЛНР" набирает обороты. "Казакобандиты" получили приказ от Дремова подготовиться к вооруженному противостоянию с руководством т.н. "ЛНР" в случае попыток захвата последних территорий, контролируемых "дремовцами", - прежде всего, городов Антрацит и Стаханов", - сказано в ней.

Напомним, похожую информацию 8 марта обнародовал нардеп Дмитрий Тымчук. По его данным, "зачищенные" казаки из Антрацита, Красного Луча и Ровеньков собрались в 25-тысячном городе Перевальске и готовятся отбивать нападения боевиков ЛНР, подконтрольных Плотницкому.

Главарь ЛНР последовательно ведет борьбу против казаков, которые отказываются ему подчиняться. В частности, на днях был взят под арест комендант Красного Луча Сергей Косогоров (Косогор).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram