ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 12 раз за день нарушили режим прекращения огня, - штаб АТО

В частности, обстрелам подверглись Авдеевка, Широкино и Пески.

Боевики 12 раз за день нарушили режим прекращения огня, - штаб АТО
Фото: obs.in.ua

В штабе антитеррористической операции констатируют, что 8 марта, с 6:00 до 18:00, противник 12 раз нарушил режим прекращения огня.

На Донецком направлении бандформирования 8 раз обстреливали позиции сил АТО, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Террористы продолжили прибегать к обстрелам города Авдеевка. В частности, в 6:00 и в 15:00, противник вел огонь из гранатометов по городу", - говорится в сообщении.

"Также Пески дважды попали под обстрел из минометов, и один раз из стрелкового оружия и гранатометов. Около 16:00 наши позиции обстреливал вражеский снайпер", - добавили в ведомстве.

Указано, что члены незаконных вооруженных бандформирований обстреляли из стрелкового оружия Опытное и Невельськое из гранатометов.

На Артемовском направлении террористы обстреляли Майорск из стрелкового оружия и гранатометов, а Луганское - из стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении около полудня незаконные вооруженные формирования вели минометный огонь по Широкино, а уже в 13:00 этот населенный пункт обстреляли из стрелкового оружия.

На Луганском направлении утром и до сих пор обстрелы не зафиксированы.

"В то же время подразделения противовоздушной обороны сил АТО зафиксировали пролет двух беспилотных летательных аппаратов противника: в 11:00 в районе Широкино, и в 12:00 - над городом Счастье Луганской области", - резюмировали в штабе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram