ГлавнаяОбществоВійна

Стахановские "казаки" взбунтовались против Плотницкого

Главаря ДНР обвинили в воровстве угля и гумпомощи.

Так называемые стахановские "казаки" во главе с Павлом Дремовым записали видеообращение к "мировой общественности и лично к Путину", в котором обвинили главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого в воровстве.

"Ваши ставленники, господин Плотницкий, воруют каждый день составы с углем. Лично я сегодня насчитал 164. На все есть подтверждающие документы", - заявил Дремов.

"Хотелось бы спросить у самой России, до каких пор какие-то плотницкие, какие-то жиды будут нас обворовывать?! Я расскажу, кто такой господин Плотницкий! Это ставленник Натальи Королевской. Сейчас в ОДА входят люди господина Ефремова. Мы хотим спросить, разве ради этого мы заходили?… Из 10 гумконвоев до народа дошел один. Все остальное распродано. Хотелось бы спросить, кто спросит с господина Плотницкого и со всех остальных?" - возмутился "казачий атаман".

"Я понимаю, многие возразят: "Мы его выбрали". Я расскажу, как прошли эти выборы... Господин Плотницкий, вы вор, вор у народного доверия. Вы ввели социальные карточки: "Не придете на выборы, не получите пенсии". Такого шантаже не было нигде в мире", - добавил Дремов.

Он потребовал отставки Плотницкого.

"Мы, 1-й полк казачий полк имени Платова, требуем вашей отставки… Вы знаете про некую флэшку, которая лежит у меня в кармане. Если с кем-нибудь их них (казаков) за ближайшие дни что-нибудь случится, эта флэшка разойдется по всем серверам мира. По всем. И тогда игра пойдет совсем на другие ресурсы", - пригрозил Дремов.

Он также обвинил "вояк Плотницкого" в том, что они отбирают квартиры и дома у мирного населения.

Напомним, в конце ноября между казаками, контролировавшими Антрацит Луганской области, и боевиками ЛНР произошло боестолкновение. "Комендант" Антрацита и еще несколько казаков были убиты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram