ГлавнаяОбществоВійна

Боевики ЛНР арестовали коменданта Красного Луча

Плотницкий продолжает зачищать главарей неугодных группировок.

Боевики ЛНР арестовали коменданта Красного Луча

Вчера днем, 28 февраля, боевики ЛНР напали на коменданта Красного Луча Сергея Косогорова (Косогор). В результате перестрелки, длившейся несколько часов, люди главаря ЛНР Игоря Плотницкого задержали Косогора и еще 19 человек его банды.

Об этом сообщается на сайте "Министерства информации ЛНР".

Основанием для задержания стало "давление на местные органы власти в Красном Луче", похищения людей бандой Косогора, разбои и грабежи. Кроме того, Косогора и его людей обвиняют в том, что он отказывался участвовать в активных боевых действиях на стороне ЛНР. Задержание сопровождалось активной перестрелкой. По сообщениям в соцсетях, также был сожжен дом Косогора.

Некоторое время назад "атаман" Косогор действительно отказался подчиняться Плотницкому, и открыто раскритиковал его за бездарное руководство, проведение принудительной мобилизации и полное игнорирование интересов периферии. "Прошло полгода этой войны. Непонятно, за что борется ЛНР. Очень тяжело - везде дележка власти, защищать города некому, на передовую - некому. Особенно хочется обратить внимание на луганскую комендатуру Плотницкого. Они что, специально сдают это все в Украину? Как можно набрать столько людей и так бездарно положить их", - заявил Косогор.

Напомним, что 1 января в Луганской области ЛНР-овцами был ликвидирован боевик Александр Беднов (Бетмен), в конце января - комендант Первомайска Евгений Ищенко (Малыш).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram