ГлавнаяОбществоПодії

В Житомирской области охранника ПУМБ застрелили из-за залогового зерна

Конфликт между холдингом "ТАКО" и банком Ахметова привел к гибели человека.

В субботу, 7 марта, в селе Паволоч Попильнянского района Житомирской области застрелили 20-летнего охранника банка ПУМБ.

Об этом сообщают пресс-служба областной милиции и банка.

Между ПУМБ и агрохолдингом "ТАКО" в последние два года идет суд по поводу невыплаченного кредита. На территории предприятия хранится имущество (кукурузное зерно), которое является предметом залога. Охраняли его сотрудники частной охранной фирмы, нанятой банком.

По данным ПУМБ, вчера около 300 людей ТАКО с оружием в руках попытались вывезти зерно и напали на охранников. В результате столкновения погиб один человек, 15 были ранены.

Милиция не подтверждает данные о раненых, но отмечает, что с места происшествия в больницу поступил молодой мужчина с повреждением сердца и левого легкого, он умер. На месте также были обнаружены гильзы к травматическому оружию.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Умышленное убийство", "Умышленное тяжкое телесное повреждение, которое повлекло смерть потерпевшего" и "Хулиганство".

"Это вопиющий случай: погиб человек. Банк приносит соболезнования семье погибшего. Погибшему было всего 20 лет, у него остались родители, маленькая сестра. Банк окажет материальную помощь семье", - говорится в сообщении ПУМБ.

По данным портала "Латифундист", основным направлением частного акционерного общества "Технологическая Аграрная Компания Объединенная" (ТАКО) является производство зерна кукурузы и сои в Украине. Президент компании ТАКО — Владимир Мовчан. Она входит в 20-ку крупнейших латифундистов Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram