ГлавнаяОбществоВійна

За время обстрелов боевики ЛНР повредили восемь церквей

Москаль не верит, что россияне воюют за "православный мир".

За период боевых действий в результате обстрелов боевиками населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганской области были повреждены восемь церквей. Все они принадлежат к Украинской православной церкви Московского патриархата.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной администрации Геннадия Москаля. В большинстве церквей выбиты окна, посечен осколками фасад, повреждена кровля. Некоторые были сильно разрушены вследствие прямых попаданий артиллерийских и реактивных снарядов.

Фото: moskal.in.ua

В частности, были повреждены Свято-Ильинский храм в Лисичанске; Храм в честь трех святителей в Попасной; Свято-Николаевский храм в Попасной; Свято-Николаевский храм в поселке Голубовский Попаснянского района; Свято-Троицкий храм в Троицком Попаснянского района; Свято-Николаевский храм и часовня в честь преподобного Серафима Саровского в Новотошковке Попаснянского района; Часовня в честь Святого Пантелеймона в Тошковке Попаснянского района; Свято-Покровский храм в Трехизбенке.

"Разбитые церкви с уничтоженными алтарями и иконами - наглядное подтверждение того, за какой "православный мир" воюют россияне и их наемники в Донбассе", - подчеркнул председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram