ГлавнаяОбществоЖиття

Убийца мариупольского милиционера причастен еще к двум терактам, - МВД

Милиция при обыске обнаружила вещественные доказательства.

Убийца мариупольского милиционера причастен еще к двум терактам, - МВД
Фото: Vyacheslav Abroskin

Милиция заявляет о причастности разыскиваемого подозреваемого в расстреле правоохранителей вечером 23 февраля Николая Гриненко еще к двум террористическим актам в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Донецкой области со ссылкой на начальника донецкой милиции Вячеслава Аброськина.

"При обыске изъяты вещественные доказательства, которые подтверждают причастность разыскиваемого и его напарника к терактам в Мариуполе в декабре прошлого года: это взрыв железнодорожного моста и убийство одного из сотрудников "Азовстали", патрулировавших железнодорожный перегон", - сообщил Аброськин.

По словам Аброськина, доказательства этого обнаружены при обыске дома, который боевики снимали в частном секторе Мариуполя.

Продолжаются мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого и его задержанию.

Напомним, сотрудники милиции обнаружили и изъяли около 10 кг взрывчатого вещества аммонита и патроны при осмотре дома, который арендовали диверсанты.

23 февраля в Мариуполе в ходе боевого столкновения с Гриненко были тяжело ранены три сотрудника милиции, один из них умер в больнице. Также погиб напарник Гриненко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram