ГлавнаяОбществоЖиття

Московский суд оставил Савченко под стражей

Арест украинской летчицы продлится до 13 мая

Московский суд оставил Савченко под стражей
Фото: twitter.com/mark_feygin

Московский городской суд отклонил жалобу адвокатов Надежды Савченко на продление ареста. Об этом написал адвокат Николай Полозов на своей странице в Твиттере.

"Мосгорсуд оставил Савченко под стражей", - написал Полозов.

"Следствие так и не удосужилось запросить МИД РФ о наличии международного иммунитета у делегата ПАСЕ Надежды Савченко", - написал адвокат.

Таким образом, украинский офицер, народный депутат Савченко останется под арестом до 13 мая. Судья Мохов отказал в изменении меры пресечения для украинки, несмотря на ее длительную голодовку и десятки обращений со стороны украинских органов власти, а также международного сообщества.

Следующее заседание суда по делу Савченко назначено на понедельник, 2 марта: Мосгорсуд будет рассматривать жалобу адвокатов на проведение психолого-психиатрической экспертизы.

Напомним, Надежду Савченко похитили в Украине в июне 2014 года. Украинскую летчицу тайно вывезли в Воронеж, где она провела около двух месяцев в СИЗО. В сентябре Савченко этапировали в Москву. С 13 декабря 2014 года Надежда объявила голодовку, которую держит до сих пор - уже 75-е сутки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram