ГлавнаяОбществоЖиття

Жители Харькова почтили память погибших в теракте

Перед началом траурных церемоний территорию проверили взрывотехники.

Жители Харькова почтили память погибших в теракте
Фото: twitter.com/itsector

Харьковчане несут цветы и свечи к памятнику Шевченко в память о жертвах взрыва, который произошел возле Дворца спорта в воскресенье. Перед началом траурного мероприятия взрывотехники обследовали территорию на предмет наличия взрывчатых веществ и взрывных устройств, сообщает "Интерфакс-Украина".

Ровно в 13.00 активисты с флагом Украины и фотографиями погибших перекрыли центральную улицу - Сумскую. После минуты молчания они исполнили гимн Украины и установили фотографии жертв теракта у подножья памятника Шевченко. Люди приносят туда цветы и ставят свечи.

Возле памятника находятся несколько сотен человек, люди продолжают подходить.

Напомним, сегодня в Харькове объявлен траур по погибшим в теракте 22 февраля. При взрыве погибли активист Игорь Толмачев и подполковник милиции Вадим Рыбальченко. Сегодня в больнице скончался еще один пострадавший при взрыве- 15-летний подросток Даниил. В медучреждениях на данный момент остаются 11 пострадавших.

По факту взрыва в Единый реестр досудебных расследований внесена информация о возбуждении уголовного дела по статье 258 Уголовного кодекса Украины (теракт). Расследование поручено СБУ по подследственности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram