ГлавнаяОбществоВійна

За время конфликта на Донбассе погибло минимум 65 детей

По оценкам властей Украины, еще 127 детей получили ранения.

За время конфликта на Донбассе погибло минимум 65 детей
Фото: obs.in.ua

Уполномоченный Президента по правам ребенка Николай Кулеба заявил, что только по официальным данным за время конфликта на Донбассе погибли как минимум 65 детей, еще 127 получили ранения.

"Официальная статистика сегодня украинской власти - это 127 детей - получили ранения в этом конфликте, это - подтвержденные конкретными документами. Только вчера во время митинга получили ранения два 15-летних подростка, один из которых в очень тяжелом состоянии... О смертях - тоже очень сложно сказать точное количество, но по нашим подсчетам это уже более 65 детей, которые были убиты", - сказал он на брифинге.

Вместе с тем Кулеба подчеркнул, что точные данные о количестве погибших и раненых детей привести сложно. Так, ООН приводит данные о ранении 159 детей.

Стоит отметить, что официальные данные украинской власти сравнимы с данными, которые обнародует ООН со ссылкой на медучреждения (в том числе находящиеся на неподконтрольной Украине территории). Так, по данным ООН, на 12 февраля погибли 63 ребенка, еще 159 детей получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram