ГлавнаяОбществоВійна

МВД сообщает о гибели четырех гражданских в Донецкой области в субботу

Сепаратисты заявили о гибели еще трех человек в Донецке.

МВД сообщает о гибели четырех гражданских в Донецкой области в субботу

За минувшие сутки в результате многочисленных обстрелов боевиками на подконтрольной Украине территории Донецкой области погибли четыре мирных жителя, ранены – 13.

Об этом сообщает ГУ МВД в Донецкой области.

Так, в субботу боевики нанесли артудар по частному сектору Курахово Марьинского района. В результате прямого попадания в дом на ул. Железнодорожников погиб мужчина, 1952 года рождения.

В Авдеевке после дневного обстрела в центральном парке было обнаружено тело неизвестного мужчины. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место, установила его личность: это 42-летний местный житель. В течение дня в Авдеевке были ранены 6 человек – 3 женщины и 3 мужчины. С травмами различной тяжести они доставлены в лечебные учреждения.

В с.Луганское Артемовского района в результате обстрела погиб 18-летний юноша. Еще один мужчина скончался вследствие обстрела боевиками поселка Сартаны под Мариуполем.

Вследствие огня противника пострадали также жители г. Светлодарска, с.Опытного Артемовского района, с. Очеретино Ясиноватского района, которые госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

По состоянию на 9.30 15 февраля сообщений об обстрелах на территории Донецкой области в милицию не поступало.

Кроме того, как сообщается на сайте "Донецкой городской администрации" (сепаратисткие власти Донецка), 14 февраля в городе погибли 3 мирных жителя, 13 человек получили ранения. При этом указано место гибели лишь одного человека - в Ворошиловском районе города по улице Университетская в одной из квартир от осколочных ранений скончался мужчина.

Отмечается, что по состоянию на 10.30 в городе боевые действия не ведутся.

Напомним, 15 февраля после полуночи в 00.20 террористы со стороны оккупированного Первомайска осуществили обстрел Попасной из систем "Град". Снаряды взорвались в центре города. Погибли двое пенсионеров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram