ГлавнаяОбществоВійна

Боевики не прекратили огонь в районе Дебальцево

Прошедшие сутки были самыми горячими за последние месяцы.

Боевики не прекратили огонь в районе Дебальцево
Фото: facebook.com/alex.mochanov

Пресс-центр АТО сообщает, что, несмотря на начало действия режима прекращения огня, обстрелы позиций украинских войск на Дебальцевском направлении продолжились.

В частности, вблизи Золотого и Луганского террористы вели огонь из минометов. Чернухино и Санжаровку обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов. Под огонь артиллерии неоднократно попадали Золотое, Попасная, Чернухино.

На Луганском направлении из минометов обстреляли Тошковку.

По состоянию на 8:30 утра террористы несколько раз из минометов вели огонь по базовым лагерям наших войск на Дебальцевском направлении. Также утром боевики под прикрытием танков и БМП пытаются штурмовать позиции сил АТО вблизи поселка Чернухино.

Пресс-центр АТО также сообщает, что прошлые сутки были самыми горячими за последние месяцы проведения антитеррористической операции. Террористы подтянули силы к городу Дебальцево и пытались окружить позиции украинских воинов.

В целом до введения режима прекращения огня враг 167 раз обстрелял позиции сил АТО, а также мирные населенные пункты. Террористы нанесли 31 артиллерийский удар, 38 раз обстреляли наши войска из минометов, 26 раз - из «Градов», 6 - из танков.

Самые ожесточенные бои шли в районе населенных пунктов Дебальцево, Каменка, Чернухино. На Мариупольском направлении вблизи поселка Широкино силы АТО несколько раз успешно отражали атаки врага.

Сообщается, что в ходе ожесточенных противостояний незаконные вооруженные формирования понесли существенные потери: за последние два дня уничтожено свыше 600 террористов, еще 200 получили ранения. Вражеские силы потеряли 30 единиц военной техники.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram