ГлавнаяОбществоВійна

Порошенко опроверг окружение Дебальцево

Президент заявил о направлении к городу четырех конвоев с припасами и новой техникой.

Порошенко опроверг окружение Дебальцево
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко опроверг заявления боевиков об окружении Дебальцево. Об этом он заявил в Генштабе, выступая с заявлением о прекращении огня на Донбассе.

"На сегодняшний день особую тревогу и внимание вызывает ситуация на Дебальцевском плацдарме. Именно плацдарме, а не котле, потому что славные Вооруженные силы Украины удержали рубежи, которые были определены для обороны главнокомандующим", - заявил он.

"Мы видели, что российская сторона выразила чрезмерный интерес к дебальцевскому направлению во время переговоров в Минске. И мы доказали, что наши войска в Дебальцево сегодня получили четыре конвоя, которые обеспечивают вещевым обеспечением, боеприпасами, ротацией Вооруженных сил и новой техникой. Я вижу только одну угрозу: когда боевики постоянно обстреливали гражданские квартал, полностью уничтожив этот населенный пункт", - добавил Порошенко.

Президент также выразил опасение, что именно Дебальцево будет использовано боевиками для срыва перемирия.

Напомним, Дебальцево - самая горячая точка в зоне АТО на сегодня. Вопреки минским договоренностям, главарь ДНР Александр Захарченко заявил, что в этом районе перемирия не будет, потому что это якобы внутренняя территория ДНР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram