ГлавнаяОбществоПодії

Вилкул рассказал подробности об обыске у Новинского

Оппозиционный блок заявил, что из Украины делают Гондурас.

Вилкул рассказал подробности об обыске у Новинского
Фото: Макс Требухов

Нардеп от Оппозиционного блока Александр Вилкул на заседании парламента рассказал подробности об обыске в здании, где находится офис "Смарт-холдинга" Вадима Новинского.

"Сегодня в 12 часов произошел циничный незаконный захват общественной приемной народного депутата Украины Вадима Новинского. На основании полулевого постановления известного своим беззаконием Печерского суда города Киева более пятидесяти людей в камуфляже  и с автоматами захватили общественную приемную. Антизаконно работники общественной приемной были заперты в помещениях и насильственно удерживаются. Обрезана телефонная связь для того, чтобы не было возможности воспользоваться конституционным правом, получить правовую помощь или обратиться в прокуратуру. Антизаконно туда не допускались народные депутаты и оттуда не выпускался народный депутат Новинский", - заявил нардеп.

По его мнению, этот инцидент свидетельствует о планах нынешней власти строить не демократию, а диктатуру. "Они строят не Европу, а Гондурас, хотя не хочется обижать это государство", - заявил Вилкул.

Он заявил, что Оппоблок просит министра внутренних дел Арсена Авакова, генерального прокурора Виктора Шокина, премьер-министра Арсения Яценюка и президента Петра Порошенко вернуть "демократическую законность в стране".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram