ГлавнаяОбществоВійна

За сутки в зоне АТО погибли 11 военных (обновлено)

Ранения получили 40 бойцов.

За сутки в зоне АТО погибли 11 военных (обновлено)
Фото: Макс Требухов

За прошедшие сутки в зоне боевых действий на востоке Украины погибли 11 украинских военнослужащих. Ранения получили 40 бойцов.

Об этом говорится в сводках информцентра СНБО.

На утреннем брифинге и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщал о 8 погибших и 34 раненых.

В течение прошедших суток, отметил Селезнев, террористы 111 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции вблизи 47 населенных пунктов и кургана Могила Острая вблизи Дебальцево.

По состоянию на утро четверга 594 украинских военных, в том числе 27 тяжелораненых, находятся на стационарном лечении в медучреждениях.

В свою очередь, спикер антитеррористической операции Анатолий Стельмах сообщил, что за ночь боевики более 40 раз вели огонь по позициям сил АТО и мирным населенным пунктам.

Из "Градов" и артиллерии обстреливалось Дебальцево и окрестности. Около 8:00 вечера по западным окрестностям города противник нанес огневой удар с применением РСЗО "Ураган".

Кроме того, в зоне АТО существенно увеличилось количество пролетов БПЛА противника. За сутки было зафиксировано 22 БПЛА над позициями сил АТО, чаще всего на луганском и мариупольском направлении. Около 12:00 дня в районе Моспино был сбит беспилотник противника.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram