ГлавнаяОбществоВійна

Боевики снова захватили Логвиново и пошли в наступление (обновлено)

Противник бросил все силы на завладение Луганским

Боевики снова захватили Логвиново и пошли в наступление (обновлено)
Фото: facebook.com/dostali.hvatit

Российско-террористические войска снова захватили Логвиново, перекрыв трассу Артемовск - Дебальцево и фактически блокировав военных в Дебальцево.

"Логвиново опять в руках российских войск. Вчера после того как террористы беспрепятственно подтянули значительные силы и нанесли контрудар, части ВСУ и, оставшаяся без прикрытия бронетхники, Нацгвардия вынуждены были оставить поселок. Сейчас бои идут между Логвиново, Мироновским и Луганским с нарастающим ожесточением. Противник пытается наступать", - написал нардеп Семен Семенченко.

Пресс-служба батальона Нацгвардии "Донбасс", бойцы которого принимали участие в боях у Логвиново, подтверждает уход из Логвиново.

"Вчера части 30 бригады ВСУ были вынуждены оставить поселок Логвиново, части Нацгвардии (взвод Донбасса), не имея поддержки бронетехники, также отошли на исходные позиции. Совместно с ВСУ было уничтожено более 50 террористов, несколько единиц бронетехники, взяты в плен 17 человек. Сейчас Логвиново в руках террористов", - сказано в сообщении.

"Сейчас противник бросил все силы на завладение населенным пунктом Луганское. Идет ожесточенная артиллерийская дуэль, бои развернулись между Луганским и Логвиново. Подбито 3 танка террористов, бои разворачиваются с нарастающим ожесточением", - добавили там.

В то же время Семенченко отрицает, что Дебальцево оказалось в котле, однако признает оперативное окружение города.

"Никакого "котла" под Дебальцево нет. Повторяю еще раз, то о чем говорю уже несколько дней: противник контролирует населенные пункты на трассе Артемовск - Дебальцево и дороге Дебальцево- Луганское. Логвиново и Лозовое. Это называется "оперативное окружение". Это блокада затрудняет снабжение группировки в Дебальцево, вывоз раненых. Но это никакой не котел, потому что есть масса проселочных и полевых дорог контролируемых ВСУ и Нацгвардией и снабжение и вывоз раненых происходит. Но от этого не легче и оперативное окружение в любой момент, при бездействии, командования может стать "котлом", - написал он.

Напомним, режим прекращения огня должен начаться в ночь на 15 февраля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram