ГлавнаяОбществоВійна

Старший лейтенант, сообщивший об авиаударе в Дебальцево, предоставит подробный рапорт

После публикации в СМИ Минобороны восстановило связь с батальоном.

Старший лейтенант, сообщивший об авиаударе в Дебальцево, предоставит подробный рапорт
Архивное фото
Фото: www.1news.az

Заместитель командира 1-й роты 40-го мотопехотного батальона ВСУ по работе с личным составом старший лейтенант Ламака готов подтвердить в рапорте бомбежку украинских позиций боевыми российскими самолетами. Об этом сообщил главред интернет-издания "Цензор" Юрий Бутусов на своей странице в Фейсбуке.

Как только прекратятся обстрелы противника, Ламака незамедлительно составит рапорт об обстреле, свидетелями которого является множество украинских бойцов.

"Над нами зафиксировано несколько пролетов групп боевых самолетов, которые наблюдали все наши бойцы в районе Новогригорьевки, вблизи Дебальцево. С утра мы подвергаемся сильным обстрелам, и в момент пролета самолетов по нашим опорным пунктам были нанесены ряд ударов боеприпасами большой мощности, которые мы на позициях расценили как бомбовой удар", - цитирует Бутусов сообщение Ламаки.

Старший лейтенант также сообщил, что сразу после публикации в интернет-СМИ командование восстановило связь с батальоном, которой не было до этого пять суток.

"Впервые за 5 суток мы получили эффективную артиллерийскую поддержку, и осуществляем корректировку огня по вражеским огневым точкам, непосредственно взаимодействуем с артиллерией. Каждого, кто считает, что мы придумали информацию об авиаударе, я приглашаю к нам под Дебальцево, на наши опорные пункты, можете проверить, провести экспертизу. Гарантирую незабываемые впечатления", - сказал Ламака.

Напомним, информацию об авиаударах подтвердила в Facebook пресс-служба полка "Азов". Немного позже эту информацию подтвердили бойцы 92-й бригады, которые сдерживают атаки российских войск и наемников в восточной части Дебальцево. В то же время спикер штаба АТО Андрей Лысенко опроверг ее, информацию о присутствии в украинском воздушном пространстве российских самолетов не подтвердили и в штабе ПВО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram