ГлавнаяОбществоВійна

В штабе АТО признали, что боевики обстреляли Дебальцево из артиллерии

Еще 5 раз ударили из "Градов", добавили в пресс-центре.

Боевики в течение дня 9 февраля около 80 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Наиболее тяжелая ситуация наблюдалась на Дебальцевском направлении, где боевики использовали практически все виды оружия.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Из "Градов", артиллерии и танков враг 6 раз наносил удары по Чернухино, 4 раза по Санжаровке. Также под удары попали Попасная, Луганское, Миус. Свой основной удар террористы сосредоточили в самом городе Дебальцево. 5 раз враг бил по городу из артиллерии и столько же раз из "Градов", - уточнили в штабе.

Стабильное наращивание активности обстрелов врага фиксируется и на луганском направлении. "Трижды из "Градов" обстреляли поселок Крымское, дважды Новотошковское. Все огневые атаки террористов бойцы АТО успешно отбили, нанеся противнику многочисленные потери в живой силе и технике", - сообщили в штабе.

Напомним, ранее в штабе АТО не подтвердили информацию об атаке российских ВВС под Дебальцево.

Как сообщалось, об авиаударах по Дебальцево сообщила пресс-служба полка "Азов". Немного позже эту информацию подтвердили бойцы 92-й бригады, которые сдерживают атаки российских войск и наемников в восточной части Дебальцево.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram