ГлавнаяОбществоВійна

Наблюдатели ОБСЕ в Донецке осмотрят место взрыва на химзаводе

Оперативные данные СММ опубликует в отчете.

Наблюдатели ОБСЕ в Донецке осмотрят место взрыва на химзаводе
Архивное фото
Фото: rbc.ua

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ отправились в Донецк, чтобы выяснить причины взрыва на донецком казенном заводе химических изделий. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя миссии Ирину Гудиму.

"По поводу Донецка, мы знаем об этом случае (взрыве на заводе химических изделий) и знаю, что планировалось, чтобы команда сегодня (в понедельник) выехала на место. И если ситуация в Донбассе позволит, они туда доберутся и достанут факты которые позволят разобраться… У нас будет оперативный отчет по этому, и факты будут приведены в отчете", - сообщила Гудима.

Донецкий казенный завод химических изделий занимается производством промышленных взрывчатых веществ, снаряжением артиллерийских боеприпасов и авиационных бомб взрывчатым веществом и утилизацией непригодных боеприпасов. После захвата боевиками ДНР города на территории завода организовали также склад боеприпасов.

Напомним, вечером в воскресенье в Куйбышевском районе Донецка произошел мощный взрыв. По словам лидера "Правого сектора", народного депутата Дмитрия Яроша, причиной мощного взрыва в Донецке стала работа украинской артиллерии - силы АТО уничтожили скопление техники боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram