ГлавнаяОбществоВійна

СБУ задержала двух возможных корректировщиков обстрела украинских военных в Счастье

В январе информаторы осуществили около 20 корректировок

СБУ задержала двух возможных корректировщиков обстрела украинских военных в Счастье
Фото: http://novostey.com

Служба безопасности Украины задержала 2 подозреваемых в сотрудничестве с террористами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Сообщается, что в среду сотрудники СБУ задержали двух информаторов незаконных вооруженных формирований, при содействии которых боевики обстреливали позиции украинских военных в Счастье (Луганская область).

СБУ установила, что они поддерживали телефонную связь с главарями "разведки" артиллерийского подразделения российско-террористических группировок, сообщали им о перемещении украинской военной техники и личного состава.

Кроме того, они корректировали артиллерийский огонь по местам дислокации Вооруженных сил Украины и мирным населенным пунктам.

Отмечается, что в январе информаторы осуществили около 20 корректировок, в следствии чего, боевики нанесли многочисленные артиллерийские удары по Луганской тепловой электростанции.

В рамках уголовного производства им объявлено подозрение в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram