ГлавнаяОбществоВійна

Вражеская артиллерия прицельно бьет по населенным пунктам

Обстрелы велись вчера весь день.

Вражеская артиллерия прицельно бьет по населенным пунктам
Фото: facebook.com/alex.mochanov

Бойцы оперативного командования «Північ», после предварительной разведки, силами артиллерии уничтожили боекомплект сепаратистов отработали в районе населенного пункта Кировск вчера, 6 февраля.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua со ссылкой на данные ОК "Північ".

В целом, по имеющимся данным, артиллерия "Півночі" 44 раза открывала огонь на упреждение или в случаях контрбатарейной борьбы.

При этом украинские военнослужащие около 20 раз подвергались обстрелу, 5 из них были совершены по населенному пункту Донецкое из "Градов". Огонь велся также по Станица Луганской, Крымскому,Трехизбенке, Новотошковке, Ольховому.

В районе Михайловки обнаружен беспилотник противника.

Кроме того, сообщается, что террористы весь вчерашний день обстреливали из САУ Гранитное. Во время самого интенсивного обстрела по населенному пункту были выпущены 19 снарядов.

Силы АТО ведут огонь в ответ.

Неспокойная обстановка и в районе Дебальцево. Пехота боевиков отступила, но активно работает артиллерия. По имеющейся информации, снаряды теперь передаются не только с помощью гумконвоев, но и по железной дороге. Украинская армия отвечает на обстрелы.

Кроме того, активно в районе 16.00 работала вражеская артиллерия в Чемарлыке.

Напомним, военные 54-го батальона нуждаются в дизель-генераторе, так как после прекращения работы Мироновской теплоэлектростанции Дебальцево и близлежащие села остались без электричества. Для желающих помочь - карта "Приватбанка" 4149 6258 0226 3291 (Рудоманов Олександр).

Желающие помочь военным в зоне АТО - артиллеристам 25­-ой ВДВ бригады, военным 95-ой бригады и механизированной 30-­ой бригады, сводному батальону морской пехоты ­могут переводить деньги на карту Приватбанка 5168 7420 1009 2421 (Тука Георгий).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram