ГлавнаяОбществоВійна

Милиция Донецкой области сообщает о четырех мирных жертвах обстрелов боевиков (обновлено)

Повреждены линии электропередач, а также пострадало два дома.

Милиция Донецкой области сообщает о четырех мирных жертвах обстрелов боевиков (обновлено)
Архив
Фото: Макс Левин

Боевики сегодня, 7 февраля, около 5:15 обстреляли село Гнутово под Мариуполем Донецкой области, в результате обстрела погиб один мирный житель. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мариупольского городского совета, передает "РБК-Украина".

"Сегодня, 07.02.2015, ориентировочно 05.15 боевиками так называемой "ДНР" произведен минометный обстрел села Гнутово. Обстрел велся с территории, временно не подконтрольной украинским военным (с. Октябрь и с. Заиченко). В результате минометного попадания в жилой дом погиб мужчина. Его жена успела уйти в укрытие и не пострадала, дом разрушен", - говорится в сообщении.

Кроме того, в этом районе в результате обстрела повреждены линии электропередач 110кВ и 0.4кВ, а также пострадало два дома в кооперативе "Труд".

На месте обстрела работают все городские службы, силовые структуры, о событии проинформировано руководство специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Мариуполе.

В свою очередь, пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области сообщает, по состоянию утро субботы известно о 4 убитых мирных жителях и 6 раненых, по всем фактам открыты уголовные производства.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", в ГУМВД подтвердили информацию об артударе по с.Гнутово под Мариуполем и гибели 54-летнего мужчины.

В Красногоровке в результате разрыва снаряда, попавшего в дом, погибла 64-летняя местная жительница. Еще одна пенсионерка, 1938 г.р., была убита в с.Коммуна Артемовского района во дворе.

"Боевики не прекращают обстреливать Дебальцево. Сегодня с 6 часов утра идет обстрел из "Градов" мирного населения в микрорайонах Фестивальный и 8 марта. Правоохранители направились на помощь жителям. С 7 часов утра милиционеры начали обход оставшихся в городе жителей", - отметил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Согласно информации облмилиции, обследование территории дебальцевские милиционеры проводят ежедневно. Вчера сотрудники милиции обнаружили в частном секторе тело 37-летнего мужчины с многочисленными осколочными ранениями.

Напомним, вчера вечером, по сообщению полка "Азов", боевики из "Градов" обстреляли позиции сил АТО под Мариуполем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram