ГлавнаяОбществоВійна

В СНБО рассказали о боях на Донбассе

Боевики наступают по всей линии фронта.

В СНБО рассказали о боях на Донбассе
Фото: www.facebook.com/theministryofdefence.ua

На всех направлениях зоны АТО террористы используют артиллерию, минометы, танки и реактивные установки «Град», добиваясь изменения линии разграничения на свою пользу.

Как сообщил на брифинге представитель информцентра СНБО Владимир Полевой, наиболее сложной остается обстановка вокруг Дебальцево. Террористы пытаются захватить территорию в районе Углегорска, Санжаровки и Нижнего Лозового Артемовского района Донецкой области. Вблизи поселка Фащевка террористы на четырех танках и одном автомобиле атаковали блокпост, на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Военные отбили атаку боевиков и уничтожили один танк и автомобиль. В дальнейшем боевики отступили, но продолжали минометные обстрелы этого блокпоста.

Неспокойно также на Мариупольском и Краматорском направлениях.

Террористы прибегали к штурмам опорных пунктов и блокпостов сил АТО вблизи с. Сокольники Новоайдарского р-на и в районе пгт. Чернухино и Миуса Попаснянского р-на Луганской области. Все атаки боевиков отбиты.

В районе Крымского боевики пытались штурмовать позиции одного из подразделений войск оперативного командования «Север». Благодаря огневому поражению противник понес значительные потери и штурм был отбит. Ориентировочные потери противника - один миномет вместе с обслуживающими его боевиками.

СНБО также обнародовал карту о ситуации на Донбассе, на которой нанесены точки, где ведутся бои.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram