ГлавнаяОбществоЖиття

Ранее пропавший на акции "Айдара" бывший боец этого подразделения нашелся, - адвокат

Максим Козуб ранее озвучивал обвинения в адрес экс-комбата Мельничука и его людей.

Ранее пропавший на акции "Айдара" бывший боец этого подразделения нашелся, - адвокат
Максим Козуб
Фото: censor.net

Пропавший сегодня утром в Киеве переводчик и общественный деятель Максим Козуб, бывший боец "Айдара", найден, сейчас он находится около Святошинского РОВД. Об этом сообщил адвокат и общественный деятель Александр Золотухин, который также ранее служил в батальоне.

"Благодаря нашему быстрому реагированию и помощи побратимов мы его нашли! Сейчас под Святошинским РОВД! Оборотни испугались и решили его отпустить!", написал Золотухин в facebook.

«Людьми экс-комбата Айдар Мельничука Сергея Владимировича, ныне депутата от Радикальной Партии Ляшка, сегодня утром во время провокации под Министерством Обороны Украины похищен патриот Козуб Максим Ильич», - сообщил адвокат ранее.

Максим Козуб во время акции под Минобороны
Фото: EPA/UPG
Максим Козуб во время акции под Минобороны

Раньше Козуб служил в «Айдаре» командиром взвода. В ноябре он получил ранение в предплечье и теперь находится в Киеве на реабилитации, а также, по словам Золотухина, выполняя определенное поручение.

Золотухин рассказал LB.ua, что Козуб пришел на сегодняшнюю акцию так называемого «Айдар-2» под Минобороны, чтобы «пресечь провокацию Мельничука, там была потасовка, после чего Максим пропал. Его телефоны отключены. А знакомые из другого лагеря на вопрос, где Максим, улыбаются и пожимают плечами». Козуб не выходит на связь с 10:30 утра.

 «Несколько раз были угрозы в его и мой адрес - за то, что мы правду говорим. Мы - те два человека, которые в эфире Громадского ТВ вышли и сказали, что Мельничук - это банальный преступник под маской «Айдара». Мы первыми подняли тему ОПГ «Айдар-2»», - сказал Золотухин.

Он отметил, что Максим Козуб  - не пьющий, не наркоман, очень дисциплинированный человек, один из лучших синхронистов-переводчиков в Украине.

По мнению Золотухина, похищение могли организовать «бывший комбат Мельничук и его цепной песик Сергей Граб, рекетир и рейдер». Он сообщил также, что Граб раньше возглавлял предприятие «Укрвоенстрой» которое во время его правления очень «похудело». После зачисления в батальон «Айдар», по словам Золотухина, Граб «зарейдерил» несколько предприятий.

Судя по косвенным уликам, адвокат предполагает, что, на самом деле, похитить хотели его, а Козуба взяли по ошибке.

Напомним, исполняющий обянанности комбата "Айдара" Евгений Пташник опроверг слова Сергея Мельничука о расформировании батальона. По данным Минобороны, воинская часть сменила номер на 2950 и перерегистрирована.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram