ГлавнаяОбществоВійна

Боевики ДНР заявили об "утрате смысла" минских договоренностей

Террористы, очевидно, уверены в дальнейшей поддержке со стороны России.

Боевики ДНР заявили об "утрате смысла" минских договоренностей
Фото: LB.ua

Боевики ДНР заявили об "утрате смысла" и недействительности минских договоренностей. Такое заявление одного из боевиков, Эдуарда Басурина, цитирует российский "Интерфакс".

"Минские договоренности можно считать мертвыми. В том виде, как они были подписаны, они уже недействительны. Может, будет какой-то другой формат", - заявил террорист.

Боевики не прекращают боевые действия в районе Дебальцево.

Напомним, в ходе переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в сентябре 2014 года сторонам удалось договориться о прекращении огня, однако боевики не выдержали перемирия и несколько часов. С сентября по январь в зоне АТО происходили отдельные перестрелки и боевые столкновения, однако в январе боевики заявили о прекращении перемирия и переходе к активным боевым действиям. Активизация террористов удивительным образом "совпала" с прибытием 11-го "гуманитарного конвоя" из России на захваченные боевиками территории.

По данным МЧС РФ, следующий, двенадцатый, "гумконвой" уже прибыл в Ростовскую область и в ближайшие дни проследует в зону боевых действий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram