ГлавнаяОбществоВійна

Под донецким аэропортом погиб журналист из Днепропетровска

Смерть Александра Черникова подтвердил его коллега.

Под донецким аэропортом погиб журналист из Днепропетровска
Архивное фото
Фото: Макс Левин

В зоне антитеррористической операции возле донецкого аэропорта погиб мобилизованный в армию днепропетровский журналист Александр Черников. Об этом сообщил журналист 11-го канала Александр Курбатов на своей странице в Фейсбуке.

"Мы нашли хорошего человека, Саню Черникова, которого искали накануне. Чуда не случилось. Он не ранен, не в плену. "Саш, твой друг - двухсотый, он в официальных списках", - сказали мне информированные люди. Вчера в это верить не хотел никто, до тех пор, пока не увидят своими глазами. Сегодня увидели - двухсотый", - написал Курбатов.

Погибший журналист работал в днепропетровских медиа nctv.in.ua, "Резонанс ТВ", "Приват ТВ Днепр", 9-м канале, издании The Kyiv Times. Курбатов также отметил, что Черникова призвали в марте 2014 г., он прошел все горячие точки АТО.

У Черникова осталась жена и двухмесячная дочь. Желающие оказать помощь семье погибшего журналиста могут перечислить средства на карточку 5168 7572 6931 6883, Горденко-Черникова Ирина Валентиновна - жены Саши Черникова.

Напомним, по данным Института массовой информации, в 2014 году в Украине погибли семь журналистов. Первым из погибших стал Вячеслав Веремий, скончавшийся в больнице от пулевого ранения, нанесенного "титушками".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram