ГлавнаяОбществоЖиття

Роскомнадзор назвал рассказ о ДАПе на "Эхо Москвы" постановочным

Фотограф Сергей Лойко и журналист Тимур Олевский в прямом эфире говорили о боях за аэропорт.

Роскомнадзор назвал рассказ о ДАПе на "Эхо Москвы" постановочным
Фото: freerutube.com

"Роскомнадзор" утверждает, что эфир на радио "Эхо Москвы" с фотографом Сергеем Лойко и журналистом Тимуром Олевским о донецком аэропорту был срежиссирован. Об этом в эфире радио рассказал главный редактор станции Алексей Венедиктов.

"Юристы Роскомнадзора утверждают, что это эфир был срежиссирован, что это люди… прямой эфир "Своими глазами" был срежиссирован: подготовлены реплики, чуть ли не написаны", - рассказал Венедиктов.

"Мы затребовали завтра – завтра продлится в 9-30 утра – просмотреть этот эфир на видео. Но должен вам сказать, что, конечно, можно говорить, что они заучили наизусть, по ролям, что называется. У меня на этот нет ответа", - сказал Венедиктов.

"Я обратился с ходатайством к суду с требованием, во-первых, вызывать их (Лойко и Олевского, - ред.), во-вторых, затребовать и командировочные с Лос-Анджелес Таймс и с телеканала "Дождь", чтобы было видно, что люди были там в командировке, или какие-то там их репортажи, их статьи оттуда. Но после этого представитель соответствующий наших процессуальных коллег сказал: "Нет-нет, мы не утверждаем, что их там не было. Мы просто не знаем, были они там, не были они там", - рассказал главред.

Напомним, 31 октября Роскомнадзор потребовал удалить с сайта "Эхо Москвы" расшифровку эфира, посвященного Донецкому аэропорту и тому, как украинские военные его защищают от боевиков. "Роскомнадзор" утверждал, что в эфире подавалась информация, "оправдывающая практику совершения военных преступлений".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram