ГлавнаяОбществоВійна

В Ростове готовят еще два пункта для размещения беженцев из Украины

Россия ожидает в ближайшее время нового наплыва беженцев.

В Ростове готовят еще два пункта для размещения беженцев из Украины
Архивное фото
Фото: EPA/UPG

В ближайшее время власти Ростовской области откроют дополнительные пункты временного размещения для украинских беженцев. В правительстве региона прогнозируют большой наплыв беженцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представитель регионального правительства Александр Титов заявил, что уже в пяти действующих пунктах для беженцев осталось всего 37 мест. Новые центры размещения рассчитаны на пребывание 700 человек.

По словам Титова, из-за тяжелой ситуации в украинском Донецке утром большой поток беженцев наблюдался на пункте пропуска "Весело-Вознесенка" (Россия) - "Новоазовск" (Украина).

В России отмечают, что в эти выходные границу пересекли около 3 тыс. человек, около 2 тыс. людей вернулись обратно на украинскую территорию.

По данным Титова, в Ростовской области находятся более 38 тыс. жителей Украины, большую часть которых приютили родственники и знакомые.

Напомним, в субботу, 24 декабря, боевики обстреляли из "Градов" жилой район в Мариуполе. Кроме того, боевые действия в последние две недели возобновились вдоль всей линии разграничения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram