ГлавнаяОбществоЖиття

В трех регионах милиция перешла на усиленный режим работы

Правоохранительные органы выполняют требования Кабмина.

В трех регионах милиция перешла на усиленный режим работы
Архивное фото
Фото: Дарья Чабанова

Правоохранительные органы трех областей - Полтавской, Винницкой и Херсонской - перешли на усиленный режим несения службы, увеличив количество патрулей на улицах. Об этом сообщили региональные отделы УМВД по связям с общественностью.

Руководитель пресс-центра УМВД в Полтавской области Юрий Сулаев отметил, что руководство милиции поставило дополнительные задачи личному составу милиции региона, с учетом требований Кабинета Министров и руководства Полтавской областной государственной администрации.

"Ради спокойствия граждан и активизации профилактики преступности в области, а также для усиления охраны стратегических объектов от преступных посягательств", - отметил Сулаев.

Он рекомендовал всем жителям региона при выходе на улицу иметь при себе документы, удостоверяющие личность, чтобы не терять времени на дополнительную проверку.

"Увеличение количества патрулей направлено на охрану общественного порядка и защиты граждан от противоправных посягательств и носит исключительно превентивный характер. Особое внимание правоохранители будут уделять лицам, чье поведение будет подозрительным. Наряды будут патрулировать круглосуточно" - отметил Сулаев.

В милиции Херсонской области сообщили, что в последние дни общественно-политическая ситуация в регионе оставалась стабильной, но граждане и милиция должны "объединиться и приложить максимум усилий для того, чтобы в нашей области было спокойно, без каких бы то ни было проявлений сепаратизма или экстремизма". Такое заявление сделал херсонский губернатор Андрей Путилов.

В Винницкой области возобновлена работа блокпостов, также удвоено количество патрулей.

Напомним, с 20 января по всей территории Украины усилен уровень работы всех субъектов по борьбе с терроризмом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram