ГлавнаяОбществоВійна

Актриса из ролика о "распятом мальчике" снялась в сюжете возле обстрелянного троллейбуса в Донецке

Галину Пышняк российские спецслужбы использовали как минимум в трех информационных провокациях

Актрису Галину Пышняк, рассказывавшую российским телеканалам о распятом мальчике в Славянске, заметили в Донецке на обстрелянной троллейбусной остановке, где погибли мирные жители.

В Донецке она изображала продавщицу ближайшего к остановке магазина, одетую в униформу, свидетельницу обстрела, пишет в Facebook россиянин Андрей Шипилов. Он также отметил, что похожая на нее женщина раньше изображала жертву обстрела автобуса в Волноваха.

Напомним, по сообщению «Общественное Телевидение Донеччины», наиболее активно для камер западных и российских СМИ комментарии раздавали сторонники сепаратистских организаций, называющие себя «обычными дончанами», однако, принимавшие участие в незаконных митингах в 2014 году в поддержку отсоединения Донбасса от Украины. Кроме того, судя по фотографиям одной из участниц-комментаторов, она принимала участие в так называемах «референдуме» и «выборах» в Донецке.

На видео, где одна из сторонниц «ДНР» комментирует обстрел остановки в Донецке видно, что после комментария ее поцеловал корреспондент российского телеканала Грэм Филлипс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram