ГлавнаяОбществоВійна

У Дебальцево из-за обстрела остановилась небольшая ТЭС

Есть раненные.

У Дебальцево из-за обстрела остановилась небольшая ТЭС
архив
Фото: Макс Левин

Небольшая Мироновская теплоэлектростанция (пгт. Мироновский в 20 км от Дебальцево) с 22 января остановила работу из-за обстрелов.

Как сообщает пресс-служба владельца ТЭС компании ДТЭК, 22 января из-за обстрела и повреждений станция остановилась. До этого в работе был один блок мощностью 96 МВт.

Обстрел территории теплоэлектростанции продолжился с 06:00 пятницы. Один из снарядов разорвался на центральной проходной ТЭС, по предварительным данным - жертв нет, есть раненные. Второй снаряд попал в мазутное хозяйство, поврежден мазутный бак. Работники ТЭС укрылись в бомбоубежище.

Нарушено теплоснабжение поселка Мироновка (8500 жителей) - из двух теплотрасс от ТЭС тепло подается только по одной. Для производства теплоэнергии в минимальном режиме работает котел № 4.

Напомним, Мироновская ТЭС производила от 34 до 96 МВт электроэнергии. Кроме того, тепловая электростанция с началом зимнего отопительного сезона обеспечивала теплом поселок Мироновский.

В пятницу из-за обстрела остановил работу один из двух блоков ТЭС в Счастье, из-за чего вся подконтрольная Украине часть Луганской области осталась без света.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram