ГлавнаяОбществоВійна

В донецком "параде пленных" нашли признаки постановки

А комментировать расстрел остановки пустили "проверенных" людей.

Посмотреть на пленных украинских военных в Донецке вышло небольшое количество дончан, пишет донецкий блогер pauluskp.

В сюжетах российских журналистов казалось, что пленных сейчас растерзает необъятная толпа, пишет он. Но на самом деле, как видно на видео, снятом на площади Бакинских комиссаров в Куйбышевском районе Донецка, это не так.

При этом блогер отмечает, что главарь ДНР Александр Захарченко перед парадом анонсировал подвоз родственников погибших во время артобстрелов.

Кроме того, журналисты "Общественного телевидения Донбасса" пришли к выводу, что российским телеканалам комментировали обстрел автобусной остановки в Донецке "проверенные активисты ДНР, которые как бы случайно проходили мимо".

Блогер также напоминает, что на эту же остановку привезли украинского офицера, который в момент обстрела уже находился в плену.

"3-4 человека попытались его избить, после чего боевики посадили пленного в автомобиль с российскими номерами и увезли. Все это снимали российские телеканалы, создавая картинку всенародной ненависти к украинцам", - отмечает он.

"Я тоже из Донбасса - и мне не стыдно. Я знаю оставшихся в городе людей, которые ждут украинскую армию и ненавидят оккупантов. Я вижу, что позорная попытка унизить украинских солдат якобы массовой ненавистью к ним - с треском провалилась", - заключил блогер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram