ГлавнаяОбществоВійна

Количество российских военных в зоне АТО побило рекорд, - штаб

На Донбассе насчитывают свыше 10 тыс. кадровых служащих.

Количество российских военных в зоне АТО побило рекорд, - штаб
Блокпост российских военных в Грузии в 2009 г
Фото: EPA/UPG

В зоне боевых действий на Донбассе происходит ротация в среде террористов: вместо боевиков на Донбасс прибывают кадровые военнослужащие России. Об этом сегодня на брифинге заявил спикер штаба АТО Андрей Лысенко.

"На ключевых оперативных направлениях происходит замена группировок боевиков на военнослужащих ВС РФ, общая численность которых на подконтрольной боевикам территории достигла наивысшего уровня с начала конфликта на Донбасса - более 9 тыс. военнослужащих", - сказал Лысенко.

По данным штаба, командование ВС РФ обеспечивает постоянное поступление в район боевых действий живой силы и военной техники.

"Через неконтролируемые участки украинско-российской границы в большом количестве завозятся боеприпасы - около 30-40 грузовиков каждые сутки. С этой целью, а также для обеспечения постоянной ротации российских военных к границе с нашим государством передислоцируются отдельные подразделения ВС РФ, в частности, 20-й гвардейской армии Западного военного округа", - заявил Лысенко.

Напомним, в последние недели боевики перешли к активным боевым действием вдоль всей линии разграничения и заявили об отказе от любого перемирия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram