ГлавнаяОбществоВійна

В Луганской области обстрел боевиков повредил дом престарелых

Обитатели дома "Надежда" шокированы, данные о пострадавших уточняются.

В Луганской области обстрел боевиков повредил дом престарелых
Архивное фото
Фото: Олександр Рудоманов

Боевики обстреляли дом престарелых и жилые дома в поселке Валуйское Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба луганского губернатора Геннадия Москаля.

По словам главы обладминистрации, боевики ЛНР осуществили массированный обстрел из артиллерии и "Градов" поселка Валуйское возле Станицы Луганской. В результате обстрела повреждены семь частных домов и двухэтажный дом по ул. Юбилейная.

Один из снарядов попал во двор дома престарелых "Надежда", где проживает около 60 человек, на здании взрывной волной выбиты окна и двери, повреждена кровля.

"Пациенты после обстрела находятся в шоковом состоянии. Выбитые окна уже заклеили пленкой, однако ни света, ни тепла в доме пока нет", - отметил Москаль.

В самой Станице повреждены жилые дома и газопровод в центральной части, уже четвертые сутки нет электроэнергии, центрального тепло- и водоснабжения.

Магистральные линии электропередач повреждены на нейтральной территории, поэтому отремонтировать их сейчас нет возможности.

Напомним, в четверг в зоне АТО боевики совершили 115 обстрелов, в том числе открывали огонь по жилым кварталам. В Донецке из миномета был расстрелян троллейбус, в результате чего погибли 8 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram