ГлавнаяОбществоВійна

Семенченко сообщил о захвате террористами 31-го блокпоста

Под угрозой захвата также 29-й блокпост в Луганской области.

Семенченко сообщил о захвате террористами 31-го блокпоста
Бойцы с 32-го блокпоста(на авто), приехавшие на 31 блокпост
Фото: стоп-кадр видео с канала Юрия Касьянова

Народный депутат, командир полка "Донбасс" Семен Семенченко сообщил о захвате боевиками 31-го блокпоста Нацгвардии в Луганской области. На своей странице в Фейсбуке Семенченко написал, что эта информация предварительная и пока проверяется.

"С утра, в результате 6 часовой артподготовки, нанесены серьезные повреждения 31 блокпосту, нанесен удар в направлении Крымское тяжелой техникой террористов. В армейских подразделениях удерживающих опорные пункты значительное количество "300", данных по "200" нет. По предварительным данным в поселок Жолобок вошли российские группы. Уничтожено несколько единиц бронетехники противника", - написал Семенченко.

По словам комполка, части "Донбасса" в этом районе, а также подразделения Нацгвардии и ВСУ приведены в боевую готовность.

"По предварительным данным террористы вошли на 31 блок пост (информация проверяется), 29 блок пост обстреливается из дальнобойной артиллерии", - написал Семенченко.

Напомним, в ноябре боевики множество раз атаковали блокпосты вблизи трассы Бахмутовка и добились отступления украинских военных с 32-го блокпоста вблизи поселка Смелое.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram