ГлавнаяОбществоВійна

В Одесской области задержан 18-летний боевик ДНР

Ранее СБУ задержала 19-летнюю снайпершу.

В Одесской области задержан 18-летний боевик ДНР
Фото: ru-newz.ru

В Одесской области контрразведка СБУ задержала гражданина Украины Г., 1997 года рождения, - активного участника террористической организации "ДНР".

Установлено, что весной прошлого года задержанный добровольно вступил в т.н. "комендантский взвод" террористов и осуществлял пропускной режим в захваченном бандформированием "Семеновский" админздании УСБУ в Донецкой области, с оружием в руках патрулировал город, задерживал патриотически настроенных граждан и "конвоировал" их в штаб террористов, сообщает пресс-служба СБУ.

Со слов задержанного, в составе незаконных вооруженных формирований боевиков "Эдика" и "Бени" принимал участие в нападениях и обстрелах позиций украинских воинов в Донецком аэропорту.

На днях боевик вернулся в Одесскую область с заданием организовать диверсионную работу.

Следственным отделом Управления СБ Украины в Одесской области зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 2583 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Задержанный арестован.

Напомним, накануне СБУ задержала 19-летнюю гражданку Украины Анастасию Ворошилову, которая была снайпером у террористов. Она созналась в убийстве 10 украинских военных вблизи Горловки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram