ГлавнаяКультура

В прокат выходит полнометражный фильм группы украинских документалистов "Вавилон'13"

Фильм "Сильнее, чем оружие" появится на экранах 22 января

В прокат выходит полнометражный фильм группы украинских документалистов "Вавилон'13"
Фото: Скриншот трейлера

В украинских кинотеатрах покажут полнометражный документальный фильм "Сильнее, чем оружие", снятый группой украинских режиссеров-документалистов "Вавилон'13".

Об этом сообщается на странице группы в фейсбуке.

"«Сильнее чем оружие» - это наша с вами история, которая обжигает сердца, - говорится в сообщении. - Вспоминая события и людей, которые со времен Евромайдана и до войны на Востоке строят новую Украину".

Премьерный показ фильма состоялся в ноябре 2014 года. "Сильнее, чем оружие" - это сборник короткометражных историй об истории украинского протеста на Майдане. В фильм также вошли истории об обороне Донецкого аэропорта и бойце батальона "Азов".

За последний год "Вавилон'13" снял более 170 коротких документальных фильмов. В группе состоят около ста украинских кинематографистов.

В апреле прошлого года документальный цикл "Вавилона", "Зима, которая нас изменила", прошла на телевидении.

Вместе с этим, отмечается, что "Сильнее, чем оружие" - это цельный фильм. Некоторые фрагменты из картины уже показывали - на кинофестивале Docudays в марте.

Премьерные показы фильма прошли в 25 городах Украины. 22 января "Сильнее, чем оружие" выходит в кинопрокат.

Напомним, во время открытия 44-го кинофестиваля "Молодость" кинематографисты из "Вавилон'13" получили почетного "Скифского оленя" за вклад в украинский кинематограф.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram