ГлавнаяКультура

В прокат выходит документальный мюзикл о метро

После премьеры "Туннеля сознания" в кинотеатре "Киев" пройдет дискуссия о культуре метро

В прокат выходит документальный мюзикл о метро
Кадр из фильма "Туннель сознания"
Фото: trainsofthoughts.com

В ограниченный прокат выходит австрийский документальный мюзикл "Туннель сознания" режиссера Тимо Новотны.

Об этом сообщают дистрибьюторы картины - компания "86", которая занимается кинопрокатом документальных фильмов в Укране.

"Туннель сознания" представляет собой пять короткометражек о метрополитене разных городов: Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Гонконга, Токио и Москвы.

Тимо Новотны родился в 1973 году в Германии. Получил образование в сфере медиа в Венском университете прикладных искусств. Является участником и сооснователе групп Vidok и Sofa Surfers. Живет в Вене. Его фильмы были представлены на разных кинофестивалях, включая киносмотры в Клермон-Ферране, Мехико, Сараево, Нью-Йорке и Монреале.

Фильм будут показывать в двух столичных кинотеатрах - "Киеве" и "Кинопанораме" - с 15 января.

В день премьеры, после показа фильма в "Киеве", состоится дискуссия "Культура в метро, метро в культуре". Участие в ней примут: Наталья Макогон, глава пресс-службы Киевского метрополитена, Игорь Скляревский, дизайнер и автор новой системы навигации в Киеве, Олег Тоцкий, фотограф, блоггер и автор проекта Музея метро в туннелях метрополитена, и Надя Парфан, соосновательница фестиваля кино и урбанистики "86".

Напомним, в конце декабря в ограниченный прокат вышел документальный фильм российского режиссера Виталия Манского "Труба" о жизни вдоль газопровода "Западная Сибирь - Западная Европа".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram