ГлавнаяКультура

В Киеве пройдет дискуссия о метро как части городской культуры

В прокат также выходит документальный мюзикл "Туннель сознания"

В Киеве пройдет дискуссия о метро как части городской культуры
Фото: tov-tob.livejournal.com

15 января в кинотеатре "Киев" пройдет дискуссия "Культура в метро, метро в культуре", участие в которой примут представитель Киевского метрополитена, автор новой системы навигации в Киеве и автор проекта Музея метро.

Об этом сообщают организаторы события.

В этот четверг в ограниченный прокат выходит документальный мюзикл "Туннель сознания" режиссера Тима Новотны. После премьеры фильма в кинотеатре "Киев" и пройдет анонсированная дискуссия.

В обсуждении метрополитена как части городской жизни примут участие: Наталья Макогон, глава пресс-службы Киевского метрополитена, Игорь Скляревский, дизайнер и автор новой системы навигации в Киеве, Олег Тоцкий, фотограф, блоггер и автор проекта Музея метро в туннелях метрополитена, и Надя Парфан, соосновательница фестиваля кино и урбанистики "86".

Как рассказала LB.ua Надя Парфан, участники обсудят проект музея метро в закрытом туннеле, городской дизайн и культуру коммуникации.

Напомним, фильм "Туннель сознания" будут показывать в двух столичных кинотеатрах - "Киеве" и "Кинопанораме" - с 15 января.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram