ГлавнаяКультура

В столичном кинотеатре "Флоренция" исполнят итальянские мадригалы

Запись концерта позже выпустит известный итальянский лейбл Stradivarius

В столичном кинотеатре "Флоренция" исполнят итальянские мадригалы
Фрагмент постера к концерту
Фото: Ухо

Музыкальное агентство "Ухо" возобновляет концерты цикла "Архитектура голоса".

Новый концерт пройдет 25 января в киевском кинотеатре "Флоренция", сообщают организаторы.

В программе концерта "Новый итальянский мадригал" - произведения композиторов Клаудио Амброзини, Алессандро Сольбиати, Эрика Маэстри, Стефано Джервазони, написанные специально для ансамбля La Dolce Maniera, а также работы Джезуальдо и Монтеверди.

Ансамбль La dolce maniera родился в стенах Страсбургской консерватории, где преподают Луиджи Гаджеро, руководитель LDM, и Сильвана Торто, первое сопрано. Коллектив специализируется на музыке XVII и XX века.

LDM много гастролирует и записывается, в 2013 году их выступление открывало MilanoMusica, самый авторитетных фестиваль новой музыки в Италии.

Киевский концерт будет записываться, а затем запись выйдет на известном итальянском лейбле Stradivarius.

Фото: Ухо

Напомним, "Архитектура голоса" - это цикл вокальных концертов, которые проходят в нетипичных для музыкальных событий местах. Так, "Ухо" давало концерты в киевском Планетарии, бассейне "Олимп", Кирилловской церкви.

Кинотеатр "Флоренция" был выбран из-за того, что это единственное сооружение в Киеве, фасад которого имитирует флорентийскую кладку.

Напомним, "Ухо" ведет еще один цикл, концерты которого объединяют музыку украинских композиторов с работами зарубежных авторов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram