ГлавнаяОбществоВійна

Пострадавшие под Волновахой рассказали подробности обстрела

Автобус был забит людьми до отказа

На канале АТО в Украине в YouTube обнародовано видео, на котором пострадавшие при обстреле автобуса под Волновахой рассказывают подробности происшествия.

"Что было. Значит, едем мы, первый же блокпост, впереди там два автобуса. Остановились и стоим. Буквально прошло две минуты - взрыв огромный, наш автобус исковеркало, двери позаклинивало, окна все вылетели. Мне попало в голову, кости перебило (на руке, - ред.). Сознание я не потерял. (Из руки, - ред) кровь хлещет", - рассказал он.

Пострадавший выбрался из автобуса через окно, военные наложили ему на руку жгут.

"Ну а в автобусе сразу со мной парень, 25 лет, - на месте погиб, упал на меня. И сразу весь салон автобуса - людей было очень много, в проходах стояли, - все легли, 10 человек погибло на месте. Все в крови залито", - добавил мужчина.

По его словам, взрыв был один. Люди выбирались из автобуса через окно по лестнице, которую приставил водитель.

Пострадавший также сообщил, что взрыв произошел не в момент досмотра на блокпосту - досматривали другие маршрутки, а автобус, в который попали осколки, был лишь третьим на очереди.

Скорые вызвали военные по рации, приехало много машин.

Пострадавший также рассказал, что попавший под обстрел автобус вмещает 69 человек, однако, по его оценкам, людей в нем было больше.

Другой пострадавший, которому осколок прошил руку, подтвердил, что автобус был забит до отказа. По его словам, взрывов было два или три. Он также выбирался через окно. Позже дверь удалось открыть, сразу же потекли ручьи крови из автобуса. Люди, которые выбрались из него, побежали в окоп. Этого пострадавшего и еще нескольких подвез в больницу на машине гражданский.

Напомним, 13 января боевики обстреляли украинский блокпост под Волновахой, где в это время находился пассажирский автобус. В результате обстрела погибли 13 человек и 16 пострадали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram