ГлавнаяОбществоВійна

СБУ обезвредила диверсионную группу в Луганской области

Задержаны трое боевиков, собирающие данные о позициях сил АТО.

Военная контрразведка Службы безопасности Украины обезвредила вооруженную диверсионную группу так называемого "министерства обороны" ЛНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Установлено, что диверсионная группа, выполняя задания главаря разведки террористов - подполковника спецслужб РФ с позывным "Змей", на БТР направлялась к позициям сил АТО. Боевики должны были собрать разведданные о расположении украинских войск специального назначения и немедленно передать их своему предводителю. Передовая группа террористов была захвачена украинской контрразведкой. Трое боевиков по прозвищу "Десант", "Партизан" и "Глобус" предоставили сведения о местонахождении остальных групп", - говорится в сообщении.

В Донецкой области СБУ задержала двух местных жителей, которые собирали информацию о дислокации военной техники и бойцов АТО. "Собранная пособниками террористов информация предназначалась для корректировки огня боевиков в районе населенных пунктов Марьинка, Красногоровка, Георгиевка, Новомихайловка и Старомихайловка", - сказано в сообщении.

Завербованные террористами - жители Марьинки в возрасте 40 и 46 лет. По их данным боевики планировали обстрелять мирных жителей и позиции Вооруженных сил Украины в районе городов Старомихайловка, Новомихайловка и Красногоровка.

Напомним, 13 января при обстреле из "Градов" боевики уничтожили пассажирский автобус под Волновахой. На месте обстрела погибли 10 пассажиров, еще трое скончались позже в больнице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram