ГлавнаяОбществоВійна

В зоне АТО не прекращаются обстрелы

Террористы под прикрытием артиллерии продолжают перегруппировку.

В зоне АТО не прекращаются обстрелы
Фото: EPA/UPG

В зоне конфликта в Донбассе сохраняется сложная ситуация, террористы продолжают обстрелы сил АТО. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

В районе Донецка боевики под прикрытием артиллерийского огня продолжают перегруппировку своих сил на участке Спартак-Старомихайловка, пытаясь восстановить боеспособность подразделений, ранее участвовавших в атаках на позиции украинских войск в Донецком аэропорту и в районе Песков. В ходе перегруппировки противник пытается создать ударные группы на новых участках, готовясь к продолжению активных действий.

В районе Стаханова боевики ведут огонь из ствольной артиллерии с новых оборудованных огневых позиций по передовым позициям украинских войск в районе Попасной.

В районе Крымского и Трехизбенки террористы используют в основном минометы и ствольную артиллерию, также отмечено использование как минимум 1-й батареи РСЗО.

"Зафиксирована переброска тактической группы российско-террористических войск в районе Старобешево - Комсомольское. В составе передовых подразделений данной тактической группы - 7 боевых бронированных машин (ББМ) и до 10 единиц грузового автотранспорта. Тактическая группа перебрасывается на юг от Старобешево", - пишет Тымчук.

На приморском направлении наблюдатели отмечают движение передовых подразделений тактической группы боевиков к Павлополю. "Переброска осуществляется преимущественно в темное время суток небольшими группами (боевая техника и живая сила перебрасывается отдельно). Зафиксировано появление на этом участке как минимум одной свежей усиленной ротной тактической группы (РТГ) противника, имеющей в своем составе 3 танка и до 12 ББМ", - сказано в сообщении.

Напомним, накануне боевики заявили об отходе украинских военных от донецкого аэропорта, однако штаб АТО опроверг эту информацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram