ГлавнаяОбществоВійна

Тымчук сообщил о боях в Донецке между "казаками" и боевиками ДНР

На Луганск выдвинулось артиллерийское подразделение "казаков".

Тымчук сообщил о боях в Донецке между "казаками" и боевиками ДНР
архив
Фото: EPA/UPG

Координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что в Донецке воюют между собой две группы боевиков.

"В Петровском районе города фиксируются многочисленные случаи открытия беспорядочной стрельбы из автоматического стрелкового вооружения группами боевиков. Отмечаются перестрелки между подразделениями российско-террористических войск - представителями "военной полиции" "ДНР", бандформирования "Восток" и отдельными бойцами т.н. "казачьих" формирований, некоторое количество которых остается в Донецке и которые не признают руководство "ДНР", - написал он в своем "Фейсбуке".

Кроме того, по данным группы ИС, в "ЛНР" после ликвидации главаря бандформирования "батальон ГБР "Бэтмен" Александра Беднова отмечается резкий рост напряженности.

"В районы н.п. Антрацит, Ровеньки, Алчевск, Красный Луч перебрасываются группы боевиков, подчиненные главе "ЛНР" Игорю Плотницкому, при поддержке российского спецназа. Одновременно в сторону Луганска с южного направления проследовало артиллерийское подразделение одного из т.н. "казачьих" формирований (шесть 122-мм гаубиц Д-30) и пехотное подразделение", - пишет Тымчук.

Напомним, один из видных боевиков ЛНР Александр Беднов был убит под Луганском 1 января вместе с охранниками. "Генеральная прокуратура ЛНР" сообщила, что Беднова застрелили при попытке задержания, причиной которой стало возбуждение 30 декабря уголовного дела в связи с противоправными действиями, в результате которых скончался один из удерживаемых.

В конце декабря так называемые стахановские "казаки" во главе с Павлом Дремовым записали видеообращение к "мировой общественности и лично к Путину", в котором обвинили главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого в воровстве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram