ГлавнаяОбществоЖиття

Российский актер Панин в Одессе извинился за антиукраинские заявления (Обновлено)

Одесские активисты "взяли в плен" актера.

В Одессе активисты организации "Совет Общественной безопасности" задержали российского актера Алексея Панина и заставили извиниться за антиукраинские заявления.

Об этом сообщил лидер организации Марк Гордиенко в Facebook.

"Заблокировали его в ресторане, поговорили, человек признал свою вину и извинился много раз на камеру, перед Одессой и Украиной", - отметил Гордиенко.

Фото: Марк Гордиенко

В свою очередь Панин, который вернулся в Москву после инцидента с одесскими активистами, рассказал о случившемся телеканалу "Звезда".

"Сейчас смешно, а вчера смешно не было. Если вы хотите узнать, как я себя почувствовал, я об...рался, честно вам скажу. Успокоились мы только, когда сели на борт "Аэрофлота". Мы до последнего не могли понять, выпустят нас с утра или не выпустят", - признался Панин.

Актер добавил, что так и не понял, для чего его взяли в плен, хотя "пленом это можно назвать условно", заявил он.

"Вчера я думал только о своей жене и дочери. Мне пришлось извиниться, и, наверное, они в чем-то правы. Я пытался вчера думать, как мне выйти из этой ситуации, не ударив в грязь лицом... потому что я понимал, что если я не скажу им то, что они хотят... Мне было страшно", - признался Панин.

Фото: Марк Гордиенко

Напомним, Алексей Панин ранее уничижительно отзывался об украинцах и крымских татарах. В частности, он заявлял, что «правильно, что Сталин их (крымских татар – ред.) во время войны выселил из Крыма». Также на вопрос, не боится ли он, что его признают в Украине персоной нон грата, Панин ответил: «А я разве в Украине нахожусь? Я не в Украине, я в Крыму!».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram