ГлавнаяОбществоПодії

Офис "Интера" забросали кирпичами

Телеканал Фирташа заявил о попытке давления на него.

В субботу днем офис телеканала "Интер" на Дмитровской улице Киева около 20 мужчин в масках забросали кирпичами и камнями, разбив стекло на первом этаже. На здании также оставили надпись "Интер - рупор Кремля".

Как сообщает пресс-служба канала, инцидент произошел в 16:12.

По данным "Интера", несколько человек из числа нападавших были задержаны милицией.

Фото: inter.ua

"На фоне истерии, искусственно сфабрикованной вокруг "Интера" в течение последних нескольких дней, физическое нападение на офис компании и повреждение имущества мы считаем еще одной провокацией и попыткой давления на канал. Обращаем внимание власти и общественности на этот вопиющий инцидент и требуем немедленного расследования всех обстоятельств этого дела. Подобные хулиганские выходки в адрес телеканала, его сотрудников и его телезрителей не могут остаться безнаказанными в правовом государстве", - говорится в заявлении.

Напомним, что "Интер" подвергся травле после того, как в новогоднюю ночь он показал "голубой огонек" с участием российских артистов, которые публично поддерживали донецких и луганских террористов. После этого канал заявил о снятии с эфира всей развлекательной программы, заготовленной на праздники.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram