ГлавнаяОбществоЖиття

Поезд "Севастополь-Мариуполь" отменят с 14 декабря

На маршруте не набирается пассажиров даже в 10 вагонов.

Поезд "Севастополь-Мариуполь" отменят с 14 декабря
Фото: wikimapia.org

В ближайшее воскресенье, 14 декабря, "Укрзалізниця" отменяет курсирование поезда "Мариуполь - Севастополь". Об этмо сегодня сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего сообщения предприятия Игорь Бреус.

По официальной версии, поезд снимают "в связи с уменьшением пассажиропотока".

"Сегодня поезд №47/48 Мариуполь - Севастополь курсирует составом из 8-10 вагонов, при этом населенность поезда составляет 60-70 процентов в отдельные даты, в целом это лишь 150-200 пассажиров за рейс", - отметил Бреус. Он также добавил, что в случае увеличения пассажиропотока на данном направлении курсирование поезда может будет восстановлено.

После отмены поезда Мариуполь - Севастополь пассажиры смогут воспользоваться другими поездами. "Проезд в данном сочетании обеспечивается поездами Киев - Мариуполь в Запорожье, Мариуполь - Харьков в Запорожье, с пересадкой на поезда формирования украинских железных дорог до Симферополя", - сказал Бреус.

Напомним, ранее министр МВД Арсен Аваков потребовал прекратить железнодорожное сообщение между оккупированным Севастополем и прифронтовым Мариуполем.

Кроме того, железнодорожное сообщение с Украиной с 14 декабря прекращает и Российская железная дорога, хотя поезда украинского формирования продолжат ходить в Москву и другие города РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram