ГлавнаяОбществоЖиття

Аваков требует отменить поезд из Мариуполя в Севастополь

В МВД считают ненормальным сообщение между прифронтовым и оккупированным городами.

Аваков требует отменить поезд из Мариуполя в Севастополь
Фото: EPA/UPG

Министр внутренних дел Арсен Аваков потребовал от Министерства инфраструктуры заблокировать "подозрительный поезд" сообщением Мариуполь-Севастополь. Об этом он сказал мариупольским активистам в ответ на их обращение, сообщает городской сайт Мариуполя. на странице в Фейсбуке.

По словам Авакова, в МВД еще неделю назад просили заблокировать этот поезд, однако это не было сделано. Теперь министерство обратилось к новому руководству Мининфраструктуры и обещает, что железнодорожное сообщение будет заблокировано.

Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин поддержал в этом вопросе министра.

"Ко мне поступают много вопросов от мариупольцев, от меня ждут комментарий по поводу поезда Мариуполь-Севастополь. По существу могу сказать следующее. Я категорически против наличия такого маршрута поезда в данной ситуации. Кажется, кто-то "забыл", что Мариуполь - это прифронтовой город", - написал он на своей странице в Фейсбуке.

"Я уже дал указание сотрудникам милиции усилить контроль за безопасностью пассажиров на ж/д вокзалах Мариуполя и Волновахи, в том числе уделять усиленное внимание к прибывающим. А если без эмоций - я полностью поддерживаю министра МВД Украины Арсена Авакова об отмене данного маршрута в кратчайшие сроки", - подытожил Аброськин.

Напомним, в начале декабря милиция предотвратила теракт на мариупольском вокзале: террористы оставили на железнодорожной станции сумку с самодельным взрывным устройством.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram