ГлавнаяОбществоЖиття

ГПУ продлила срок расследования убийств на Майдане

Ярема надеется найти новых подозреваемых.

ГПУ продлила срок расследования убийств на Майдане
Фото: news.pn

Генеральная прокуратура Украины продлила срок расследования уголовных дел по фактам событий на Майдане. Об этом сегодня, 10 декабря, на совместном заседании парламентских комитетов по вопросам предотвращения коррупции и по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности заявил генпрокурор Виталий Ярема.

Ярема отметил, что по двум подозреваемым "беркутовцам" через одну-две недели дело будет передано в суд. По другим уголовным делам, касающимся событий на Майдане, ГПУ считает необходимым продлить срок досудебного расследования.

Генпрокурор также заявил, что надеется задержать новых подозреваемых в убийствах активистов Евромайдана, которые находятся в розыске.

"Я надеюсь, что через месяц суд будет уже рассматривать дело по двум экс-беркутовцам. Я надеюсь, что через месяц появятся новые подозреваемые. Я уверен в том, что мы задержим подозреваемых, которые сейчас в розыске", - сказал Ярема.

Генпрокурор также отметил, что он готов к той критике, которая в данное время обрушилась на его плечи.

Напомним, 18-20 февраля 2014 года на Майдане погибли 115 человек, включая милиционеров. Еще четверо активистов погибли до расстрела евромайдановцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram